В Кваркенском районе провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП

от 20 ноября 2017 года

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

Минувшим воскресеньем сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Кваркенскому району организовали акцию, для того что бы вспомнить обо всех погибших и пострадавших в автокатастрофах.

В парке Победы собралось не мало граждан, решивших почтить память людей, ставших жертвами дорожно-транспортных происшествий. Среди участвующих в мероприятии были сотрудники ОП 32 ПСЧ по охране с.Кваркено, представитель Кваркенского сельского совета, учащиеся Кваркенской школы, юные инспектора дорожного движения, а так же жители села.

Врио начальника Отделения МВД России по Кваркенскому району А.В. Щукин в своем выступлении призвал не нарушать скоростной режим, уважать пешеходов как участников дорожного движения, не пренебрегать правилами перевозки детей. Члены отряда ЮИД рассказали стихи, посвященные этой скорбной дате, а стажер по должности инспектора (по пропаганде безопасности дорожного движения) К.Я. Асауф призвала всех собравшихся соблюдать быть внимательными на дорогах.

В завершении мероприятия все участки почтили память погибших и пострадавших в результате ДТП минутой молчания, ученики Кваркенской СОШ  в знак памяти выпустили шары в небо.