от 24 февраля 2018 года

На территории Кваркенского района начинается социальная кампания «Автокресло-детям!"

За 1 месяц 2018 года на территории Оренбургской области 81,3% от общего количества пострадавших в ДТП детей являлись пассажирами, в 12 ДТП с участием детей-пассажиров 1 ребенок погиб и 12 получили ранения, из них в 1 ДТП ребенок находился без детского удерживающего устройства.

Дети – пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются одной из незащищенной категории участников дорожного движения, безопасность которой полностью зависит от взрослых.

В целях сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием, сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Кваркенскому району в период с 26 февраля по 4 марта 2018 года будут проводить социальную кампанию «Автокресло – детям!».

Целевая аудитория кампании «Автокресло – детям!» - будущие родители и родители детей дошкольного и младшего школьного возраста. Задачей кампании является профилактическая работа со взрослыми участниками дорожного движения по недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, либо не пристегнутых ремнями безопасности.