извещение министерства природных ресурсов

от 28 июня 2018 года
извещение министерства природных ресурсов

Извещение

о внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 28.09.2017 № 693-п «О проведении в 2018-2019 годах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (в том числе земельных участков), расположенных на территории Оренбургской области»

Правительством Оренбургской области принято постановление                       от 04.06.2018 № 325-п «О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 28.09.2017 № 693-п» (ссылка на файл «Постановление Правительства Оренбургской области от 04.06.2018 № 325-п».pdf) о переносе сроков проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (в том числе земельных участков), расположенных на территории Оренбургской области.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках объектов недвижимости в государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» в срок:

не позднее 1 января 2019 года в отношении

- земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения;

-    земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов.

не позднее 1 января 2020 года в отношении

- зданий;

- помещений;

- сооружений;

- объектов незавершенного строительства;

- земельных участков в составе земель населенных пунктов;

- земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.