Всемирный день прав потребителей в 2019 году

от 05 марта 2019 года

О Всемирном дне прав потребителей в 2019 году».

Впервые день был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат, как «Всемирный день защиты прав потребителей». С тех пор проводится ежегодно, причём мероприятия «Дня» каждый год посвящены определённой теме, которая определяется Всемирной организацией союзов потребителей.

Всемирный день прав потребителей в 2019 году будет проходить под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.

В честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Новоорского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и Северо-Восточного территориального отдела Упраления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведут ряд мероприятий («дни открытых дверей» приема граждан, факультативные занятия, выездные дни, семинары, лекции, «горячие линии»), направленных на информирование населения по вопросам защиты прав потребителей.

В период с 01 марта  по 31 марта 2019 года    с 08 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин.

• тематические «горячие линии»:

13 марта 2019 года «Вопросы долевого строительства»;

19.03.2019 года «Качества и безопасность детских товаров»;

27.03.2019 года  «Общие вопросы в сфере защиты прав потребиелей»;

29.03.2019 года «Вопросы возврата некачественных товаров в том числе смарт-устройств».

2)  «Дни открытых дверей»:

15 марта 2019 – «По вопросам приобретения мобильных телефонов и смартфонов»;

22 марта 2019 «По вопросам покупки технических сложных товаров»;

29 марта 2019 «Общие вопросы в сфере защиты прав потребителей».

Также специалисты будут консультировать всех обратившихся по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителя при приобретении смарт-устройств на личном приеме в рабочее время.

Потребители смогут безвозмездно получить консультации по всем спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг, а таскже помощь в составлении проектов претензий и исковых заявлений.

Мы ждем вас! по адресу:

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, в Новоорском,  Адамовском, Кваркенском  районах»

Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области

Адрес:  п. Новоорск, ул. Ленина, д. 33

Время работы: с 08.30 до 16.30 или  по телефонам «горячих линий»: 8(35363) 7-18-41; 7-16-29., или по адресу электронной почты: Email cgsn_no@mail.ru.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 14 ноября 2019 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑
© 2013 - 2019 Органы местного самоуправления муниципального образования Кваркенский сельсовет Кваркенского района Оренбургской области